STG08型压力传感器采用不锈钢隔离膜的硅压式传感器作为信号测量元件,并经过计算机自动测试,用激光调组工艺进行了宽温度范围的零点和温度性能补偿。信号处理电路位于不锈钢壳体内,将传感器信号转换为标准输出信号卫生型隔膜密封压力变送器是专为食品、乳品、化工和制药行业设计的压力和液位测量。压力变送器的过程连接采用无菌卡盘式隔膜密封。
| 压力范围 | 0~40Bar |
| 测量方式 | 表压、绝压 |
| 输出信号 | 4~20mA、0-5V、1-5V、0-10V、Modbus485-RTU |
| 工作电压 | 12VDC、24VDC |
| 综合精度 | ±0.5%F.S、±0.2%F.S |
| 长期稳定性 | ≤±0.1%F.S/year |
| 过载压力 | 150%FS |
| 破坏压力 | 500%FS |
| 温度补偿范围(此温度范围精度不变) | -20~+85℃、-40~+125℃ |
| 工作温度范围 | -40~+125°C |
| 储存温度范围 | -40~+125°C |
| 介质温度范围 | -40~+125°C |
是的,STG08提供±0.5%F.S和±0.2%F.S两种精度等级,具有良好的长期稳定性(≤±0.1%F.S/year),适用于对测量精度要求较高的工业应用。
STG08压力传感器的工作温度范围为-40℃至+125℃,并具备宽温度补偿能力,能够在复杂工业环境中保持稳定测量性能。
STG08采用不锈钢平膜隔离结构设计,无死角、易清洁,并符合卫生级标准,适用于食品和制药行业的无菌测量环境,防止介质残留和污染。
STG08支持多种工业标准输出信号,包括4~20mA、0-5V、1-5V、0-10V以及Modbus 485 RTU,方便与不同控制系统和PLC进行集成。
STG08卫生平膜压力传感器的标准测量范围为0~40Bar,可根据客户需求进行定制,适用于低压到中高压的多种工业测量场景。
STG08卫生平膜压力传感器专为卫生级应用设计,广泛用于食品加工、乳制品、饮料酿造、制药以及化工行业。其平膜结构可避免介质残留,满足高卫生标准要求,适用于需要清洁或无菌环境的压力与液位测量。
📧 Email: sales@yatansensor.com, support@yatansensor.com
💬 WhatsApp:+86 185 1660 2370
请在询价时提供完整的订购编码
型号 - 量程 - 输出信号 -线性精度 - 螺纹接口 - 连接器 - 出线长度 - 供电
示例:
STG08-0~100bar - 4-20mA - 0.5%- G1/4 - M12 - 1m - 24V
联系我们的工程团队,提供您的应用信息进行选品。